ART DRAMATIQUE
 
Évaluation charnière : lundi 29 mai 2017
17h00 > 17h45 - Petite salle : F3A de M. Gason
18h30 > 19h20 - Petite salle : Q1-2 de S. Thunus
20h00 > 21h00 - Petite salle : F3A de J. Rodriguez
 
Évaluation charnière : mardi 30 mai 2017
16h45 > 17h00 - Petite salle : F3A de J. Rodriguez
17h30 > 17h45 - Petite salle : F3A de M. Gason
 
Évaluation charnière : jeudi 1er juin 2017
16h30 > 17h30 - Petite salle : Q1-2-3-4-5 de M. Barlet
17h45 > 18h35 - Petite salle : F3A de R. Winthagen
18h50 > 19h35 - Petite salle : Q1-2 de M. Gason
19h50 > 20h20 - Petite salle : Q4-5 de M. Gason
20h30 > 21h15 - Petite salle : F6A de J. Rodriguez
 
Évaluation charnière : vendredi 2 juin 2017
17h00 > 18h00 - Petite salle : F3A de M. Duez
18h15 > 18h30 - Salle Guy-Philippe Luypaerts : F6A de M. Barlet
18h45 > 19h15 - Petite salle : F3A de G. Crapanzano
19h45 > 20h45 - Petite salle : Q2 de M. Duez
 
Évaluation charnière : samedi 3 juin 2017
14h00 > 14h45 - Salle Guy-Philippe Luypaerts : Q1 de M. Gason
15h30 > 16h30 - Petite salle : Q1-3-5 et atelier de R. Winthagen
 
PLURIDISCIPLINAIRE
 
Audition: samedi 3 juin 2017
10h40 > 11h40 - Petite salle


FORMATION MUSICALE
 
Évaluation charnière de la classe F4 d’A. Lo Presti : lundi 29 mai 2017
16h30 > 17h00 - Classe B11
 
Évaluation charnière de la classe QA1 d’A. Lo Presti : lundi 29 mai 2017
19h30 > 20h00 - Classe B11
 
Évaluation charnière de la classe FA2 de L. Bronckaers : lundi 29 mai 2017
19h00 > 19h30 - Classe A13
 
Évaluation charnière de la classe FA de B. Fyon: mardi 30 mai 2017
18h00 > 18h30 - Classe A14
 
Évaluation charnière de la classe FA2 de B. Fyon: mardi 30 mai 2017
19h00 > 19h30 - Classe A14
 
Évaluation charnière de la classe F4 de G. Lodomez: jeudi 1er juin 2017
17h30 > 18h00 - Classe A03
 
Évaluation charnière de la classe F2 de B. Fyon: jeudi 1er juin 2017
18h00 > 18h30 - Classe A14
 
Évaluation charnière de la classe FA2 de B. Fyon: jeudi 1er juin 2017
19h00 > 19h30 - Classe A14
 
Évaluation charnière de la classe QA1 d’A. Stembert: jeudi 1er juin 2017
18h30 > 19h15 - Classe B11
 
Évaluation charnière de la classe Q1 de G. Lodomez: vendredi 2 juin 2017
18h30 > 19h00 - Classe A03
 
Évaluation charnière de la classe FA2 de R. Di Marzio: vendredi 2 juin 2017
19h00 > 19h30 - Classe B11
 
Évaluation charnière de la classe QA1 d’A. Giorgio: vendredi 2 juin 2017
19h30 > 20h00 - Classe A04
 
Évaluation charnière des classes F2-F4-Q1 d’A. Lo Presti: samedi 3 juin 2017
12h00 > 12h45 - Succursale de Limbourg


GUITARE
 
Audition classe de E. Baily : mardi 30 mai 2017
18h00 > 20h00 - Petite salle
 
Audition classe de E. Baily : mercredi 31 mai 2017
18h00 > 21h30 - Petite salle
 
Audition classe d’E. Médol : vendredi 2 juin 2017
18h00 > 19h00 - C23


VIOLONCELLE
 
Audition de classe de C. Crickboom : mercredi 31 mai 2017
18h30 > 21h00 - Classe A15
 


© CONSERVATOIRE DE VERVIERS 2012